Psst..!
Todas las piezas originales y de repuesto para su Gilera Runner 180 FXR 2T 1998.

Pide todas las piezas de Gilera Runner 180 FXR 2T 1998 aquí:

Todas las piezas originales y de repuesto para su Gilera.

Eche un vistazo a todas nuestras partes para Gilera Runner 180 FXR 2T 1998. Además de las piezas originales Gilera, PartsRepublik también ha seleccionado las mejores piezas de mantenimiento para sus Gilera Runner 180 FXR 2T 1998. Tenga en cuenta que la imagen del modelo puede estar equivocada. Por favor, háganos saber si este es el caso. Todos los elementos a continuación se ajustarán en Gilera Runner 180 FXR 2T 1998.

A los dibujos técnicos A los dibujos técnicos Repuestos para mantenimiento Repuestos para mantenimiento

Los dibujos técnicos

Busque y encuentre todas las piezas a través de los dibujos técnicos

Si desea encontrar el producto de forma fácil y rápida, utilice la barra de búsqueda. Puede filtrar los dibujos técnicos mediante la barra de arriba. Aquí puede buscar el nombre del dibujo, pero también los nombres de productos y números de artículo subyacentes.

Motor

filtro de aire gilera 478519 filtro de aire 480243 espaciador 830056 arbusto 258536 arbusto 830056 arbusto 012533 arandela dentada 6,6x11x0 258146 tornillo autorroscante m3x20 480084 filtrar 254485 clip m6 109960 abrazadera de la manguera 257134 abrazadera de la manguera 709532 abrazadera de la manguera 1A000833 abrazadera de la manguera 431863 fuelle 479959 No hay descripción disponible 478171 tornillo hexagonal m6x100 481032 atornillador 125/180
carburador gilera 484899 carburador 482823 no hay descripción disponible en este momento CM002904 abrazadera de la manguera 109960 abrazadera de la manguera 257134 abrazadera de la manguera 432147 tubo 436096 tubo 576359 protector contra salpicaduras 498413 carb. conjunto de sellado 498412 carb. sellando 825865 abrazadera de la manguera CM002901 abrazadera de la manguera 432071 tubo de descarga de la cámara de flotación l = 130 CM112001 tubo de descarga de la cámara de flotación l = 130 289903 gorra 875551 gorra
carburador dell'orto gilera 435864 No hay descripción disponible 487084 No hay descripción disponible 82566R dispositivo de arranque 479093 dispositivo de arranque CM101742 chorro principal 482915 aguja de cierre de combustible CM128501 aguja de cierre de combustible 82961R módulo de resistencia 825065 módulo de resistencia 482916 flotador cpl. 487082 No hay descripción disponible 484369 cámara de flotación CM107704 No hay descripción disponible 825843 válvula de gas 432507 No hay descripción disponible 487363 no hay descripción disponible en este momento 432521 No hay descripción disponible CM107705 tornillo 432515 primavera 432511 No hay descripción disponible 487367 no hay descripción disponible en este momento 8253595 caja del cigüeñal 487365 No hay descripción disponible 288883 No hay descripción disponible 289575 tornillo 487364 No hay descripción disponible 436206 válvula de aceite completa 432416 clip de pin cónico AP8222674 clip de pin cónico 288881 pasador de flotación 109960 abrazadera de la manguera 257134 abrazadera de la manguera 288862 tornillo de fijación de la cámara de flotación 085285 primavera 113903 tubo deflector
carburador Mikuni gilera 293409 No hay descripción disponible 432519 No hay descripción disponible CM101907 chorro principal 436429 No hay descripción disponible CM102204 asiento conjunto / flotador. alfiler 432506 flotador 485574 No hay descripción disponible 432512 cubrir 432511 No hay descripción disponible 432505 pin cónico 432507 No hay descripción disponible 825065 módulo de resistencia 82961R módulo de resistencia 432514 No hay descripción disponible 479886 No hay descripción disponible 271810 No hay descripción disponible 432508 No hay descripción disponible 432516 No hay descripción disponible 432534 primavera 432528 No hay descripción disponible 432533 No hay descripción disponible 432526 No hay descripción disponible 432524 No hay descripción disponible 432425 alfiler 432523 No hay descripción disponible 432520 No hay descripción disponible 432518 No hay descripción disponible 432509 No hay descripción disponible
silenciador catalítico gilera 827192 tornillo m5x12 015585 tornillo m5x12 016405 arandela de resorte 003055 arandela plana 5,4x10x0,8 482280 proteccion 480990 No hay descripción disponible 013754 lavadora 001564 nuez 016408 arandela de resorte 016604 lavadora 432127 empaquetadura 015792 tornillo 484344 tubo de escape 015341 tuerca embridada 006078 arandela 844483 tornillo hexagonal m8x50 432334 tornillo hexagonal m8x50 844483 tornillo hexagonal m8x50 825327 proteccion 486993 neumático 486985 proteccion 478520 no hay descripción disponible en este momento 827170 No hay descripción disponible 825868 No hay descripción disponible 016195 lavadora 433122 tornillo con brida 827193 No hay descripción disponible 103556 No hay descripción disponible 827564 No hay descripción disponible
sistema de refrigeración gilera 351782 caucho superior 273288 espaciador 013092 lavadora d6,2x20x1 271891 tornillo m6x30 168077 junta de cobre 293301 interruptor térmico 259830 tornillo métrico m6x20 012112 tornillo 258904 caucho inferior 015856 tornillo m5x21 57301R enfriador de agua 299388 No hay descripción disponible 580922 motor de ventilador 299382 No hay descripción disponible 254485 clip m6 573059 tubería de suministro de aceite 621564 tubo de alimentación del enfriador del tanque de refrigerante CM001904 abrazadera de la manguera 573060 No hay descripción disponible CM001903 abrazadera de la manguera CM001903 abrazadera de la manguera 299943 No hay descripción disponible 575264 manguera del radiador 299940 No hay descripción disponible 016406 arandela elástica 6,4x11,8x1 003056 arandela plana 6,4x12x1 031088 tornillo m6x16 299939 No hay descripción disponible 575262 No hay descripción disponible CM001907 abrazadera de la manguera 299944 Unión CM001907 abrazadera de la manguera 145298 abrazadera de la manguera
sistema de enfriamiento (2) gilera 031088 tornillo m6x16 299967 No hay descripción disponible 003056 arandela plana 6,4x12x1 016406 arandela elástica 6,4x11,8x1 020106 tuerca m6 CM001907 abrazadera de la manguera 299970 tubería de suministro de aceite CM001907 abrazadera de la manguera
caja del cigüeñal gilera 8262505 No hay descripción disponible 8283645 No hay descripción disponible 433599 No hay descripción disponible 020006 nuez 287223 anillo 113533 anillo 020008 nuez 267823 shock abs.supp.silent-block 563567 sil.block 266625 espaciador 620068 tornillo con brida m6x50 B016775 tornillo con brida m6x50 270371 deriva 4352035 anillo de junta 286143 arbusto 431860 arbusto 239388 pin d.9.5 h = 15 B015956 pin d.9.5 h = 15 273884 deriva 430228 jaula de rodillos 482906 No hay descripción disponible 015585 tornillo m5x12 006975 lavadora 5,3x10x0,5 431952 cuadrado 488063 No hay descripción disponible
cigüeñal gilera 483970 Llevando 4345825 anillo 4345826 anillo 500514 jaula de rodillos 500513 jaula de rodillos 500512 jaula de rodillos (1518050002) 500511 jaula de rodillos 8291295 Eje de accionamiento 434581 anillo 4345826 anillo
culata y tubo de inducción gilera 483395 termostato 289514 junta tórica 430045 tornillo de purga 063435 tapa de la válvula de purga 006975 lavadora 5,3x10x0,5 008374 No hay descripción disponible 485551 No hay descripción disponible 4799874 Unión 434359 tornillo 438034 bujía 82571R dispositivo 82622R termistor 8275615 no hay descripción disponible en este momento 826009 cubierta de tapa de cilindro 4844275 cubierta de tapa de cilindro 826009 cubierta de tapa de cilindro 432975 empaquetadura 826307 No hay descripción disponible 82774R soporte de cañas 82927R soporte de cañas 82774R soporte de cañas 485624 soporte de cañas 430206 Unión 414837 tornillo con brida m6x25 4353355 tubo de derivación 434381 tubo de derivación 434078 nuez 435236 anillo de junta 479665 empaquetadura
pin de cilindro-pistón-muñeca, conjunto gilera 487775 empaquetadura 487777 empaquetadura 487778 empaquetadura 486304 No hay descripción disponible 486305 empaquetadura 487777 empaquetadura 479663 pasador del pistón 430393 anillo 485292 sello de aceite 484706 Perno prisionero 4876390002 piston-muñeca pinza 4876390003 piston-muñeca pinza 4876390001 piston-muñeca pinza 4876390002 piston-muñeca pinza 487638 conjunto de cilindro
polea conducida gilera 827415 polea 4837585 No hay descripción disponible 431068 Llevando 432307 No hay descripción disponible 431067 No hay descripción disponible 4310845 polea. medio 826800 polea. medio 479415 alfiler 4312855 polea. medio 431089 anillo de junta 430585 empaquetadura 4310935 taza 478752 primavera 487936 tapa lateral del embrague 483759 conjunto de embrague 433232 tuerca de anillo 431065 empaquetadura 82502R tambor de embrague 436783 tuerca embridada B015804 tuerca embridada 482305 ventilador 431070 No hay descripción disponible 431069 Llevando 82753R rodamiento 17x30x7 483261 rodamiento 17x30x7 82753R rodamiento 17x30x7
polea motriz gilera 433391 arandela 829180 polea dentada 015947 tornillo 015996 tornillo 006964 arandela de resorte 431281 No hay descripción disponible 431275 No hay descripción disponible 431280 bloque deslizante 435893 alojamiento 483981 alojamiento 4878875 kit de rodillos 4833645 kit de rodillos 480692 lavadora 487954 polea. medio 432491 No hay descripción disponible 483538 No hay descripción disponible 487957 media polea de conducción fija 484497 cinturón 830212 resorte elástico 482305 ventilador 478032 arbusto
motor gilera 4857465 No hay descripción disponible 8283695 No hay descripción disponible 494705 juego de juntas 494706 No hay descripción disponible
Tanque de expansión gilera 623673 tapón del tanque de expansión 573454 tapón del tanque de expansión 623673 tapón del tanque de expansión 621368 tanque de refrigerante 576260 tanque de refrigerante 621368 tanque de refrigerante 258904 caucho inferior 575249 tornillo 254485 clip m6 620737 tapón de llenado de goma 270251 tapón de llenado de goma 620737 tapón de llenado de goma
tanque de mezcla de aceite-desgasificador gilera 254485 clip m6 575249 tornillo 573458 indicador de reserva de aceite 259829 aceite ins.pl. 573085 cámara de flotación 577557 abrazadera de fijación 879888 abrazadera de fijación 196868 empaquetadura 574362 acoplamiento completo 258904 caucho inferior 577871 desgasificador de combustible 259830 tornillo métrico m6x20 577881 cierre de la prensa de la depresión del grifo 574641 tanque de aceite CM002903 abrazadera de la manguera
bomba de aceite gilera 272848 No hay descripción disponible 020106 tuerca m6 289262 engranaje de bomba de aceite, cpl. 431370 cinturón 286163 plato 483742 No hay descripción disponible 006975 lavadora 5,3x10x0,5 245816 tornillo 018575 tornillo 104296 pinza de resorte 015585 tornillo m5x12 286165 tubería de petróleo CM101605 tubo de salida de aceite CM101509 tubo de entrada de aceite 483633 tubo de entrada de aceite CM101509 tubo de entrada de aceite 82608R bomba de aceite 486149 abrazadera de la manguera 288327 abrazadera de la manguera 289309 abrazadera 146197 tornillo de ajuste 015856 tornillo m5x21
silenciador gilera 433800 tornillo m5x10 016405 arandela de resorte 482282 cuenco 482280 proteccion 103556 No hay descripción disponible 001564 nuez 016408 arandela de resorte 016604 lavadora 482274 No hay descripción disponible 432127 empaquetadura 015792 tornillo 484344 tubo de escape 015341 tuerca embridada 431600 empaquetadura 844483 tornillo hexagonal m8x50 432334 tornillo hexagonal m8x50 844483 tornillo hexagonal m8x50 482281 espaciador
Palanca de arranque del motor de arranque gilera 414838 tornillo m6x35 294941 No hay descripción disponible 294713 motor de arranque 96928R motor de arranque 294832 piñón. como. 434087 start.shaft 289495 primavera 286214 palanca de arranque rápido cpl. 286206 plato 286207 deriva 433987 lavadora 16,3x23,8 006635 anillo de retención 006416 circlip 414837 tornillo con brida m6x25 483859 cubrir 433603 No hay descripción disponible 224962 empaquetadura 286217 Guardia 286214 palanca de arranque rápido cpl. 286218 palanca de arranque rápido cpl. 288041 anillo 286219 lavadora 10,1x2,5 016404 arandela plana 4,2x7,6x0,9 018644 tornillo 433459 no hay descripción disponible en este momento
sistema de suministros gilera CM002912 abrazadera de la manguera CM003901 tubo de depresión CM002205 tubo de depresión CM002912 abrazadera de la manguera 271477 abrazadera de la manguera CM002901 abrazadera de la manguera 1R000160 tuberia de combustible CM004126 tuberia de combustible CM001513 tubo de depresión 1R000158 tubo de depresión CM002904 abrazadera de la manguera 483633 tubo de entrada de aceite CM101509 tubo de entrada de aceite 1R000160 tuberia de combustible CM004126 tuberia de combustible CM002502 No hay descripción disponible 82592R bomba 298372 No hay descripción disponible 259830 tornillo métrico m6x20 258904 caucho inferior CM002904 abrazadera de la manguera CM001102 tubo 574147 No hay descripción disponible 298372 No hay descripción disponible 574052 No hay descripción disponible 573798 tuberia de combustible 1R000160 tuberia de combustible
cubierta de transmisión gilera 4881025 No hay descripción disponible 431205 arbusto 286143 arbusto 431860 arbusto 825376 cubrir 017492 lavadora 414837 tornillo con brida m6x25 480086 No hay descripción disponible 414838 tornillo m6x35 B017632 tornillo con brida 414835 tornillo con brida 828373 No hay descripción disponible 430264 tornillo m5x10 432142 tornillo con brida m6x60 B016425 tornillo con brida m6x60 484416 tornillo 478985 rodamiento radial 15x35x11 4789853 rodamiento radial 15x35x11 239388 pin d.9.5 h = 15 B015956 pin d.9.5 h = 15
transmisiones gilera 271977 protección superior del divisor 563412 Speedom. transmisión. 582413 transmisión del velocímetro 563753 Transmisión de freno. 563213 duda carb. trans. 288868 tornillo 498338 Registrarse 582449 duda mezclador trans. 498339 No hay descripción disponible 179640 alfiler 270310 registro freno posteriore 564497 plato 414837 tornillo con brida m6x25 562603 soporte 271976 menor protección 269571 disidente 564497 plato 582521 cable
bomba de agua gilera 487167 rotor 4335935 bomba de agua 497407 bomba de agua 289553 anillo de parada 289554 arandela de empuje 433716 No hay descripción disponible 434468 No hay descripción disponible

Bastidor

tubo de enfriamiento de la correa - tubo de entrada gilera 184142 acortar CM017410 acortar 015911 tornillo 258249 tornillo 254485 clip m6 299969 No hay descripción disponible 109960 abrazadera de la manguera 257134 abrazadera de la manguera 479707 fuelle de entrada de aire 574365 No hay descripción disponible 259830 tornillo métrico m6x20
pinza de freno gilera CM060402 golpe de mandíbulas 56294R5 golpe de mandíbulas 266724 plato 266725 zapatas de retorno de primavera 647384 zapatas de retorno de primavera 274245 eje de la palanca de freno B014502 eje de la palanca de freno 414837 tornillo con brida m6x25 709041 nuez 833428 palanca de freno trasero 269755 tornillo hexagonal m8x12 485703 lavadora 000397 empaquetadura 273419 anillo de junta 832130 varilla de nivel de aceite completa 832019 varilla de nivel de aceite completa 832130 varilla de nivel de aceite completa 827085 anillo de junta 483851 empaquetadura
pinza (vehículo con freno de buje trasero) gilera 56087R pinza de freno 564346 pinza de freno 56087R pinza de freno 494097 Pastillas De Freno 666574 par de pastillas de freno (pinzas heng) 498442 pinza de freno rev. equipo 564869 tubo de freno trasero 597752 tubo de freno trasero 015792 tornillo 016408 arandela de resorte 003058 arandela plana 15x8,4x1,5 563729 abrazadera de la manguera 487824 abrazadera de la manguera 414838 tornillo m6x35 563983 abrazadera de la manguera 127927 empaquetadura 265451 tornillo de tubo de aceite
caso casco gilera 254485 clip m6 184142 acortar CM017410 acortar 259348 tornillo de cabeza + vástago 575249 tornillo 575766 primavera 299349 alfiler 296743 soporte 008432 tornillo d3,5x9,5 299386 cubrir 259349 tornillo 576108 solapa 297349 No hay descripción disponible 575251 compartimento para casco 577820 conjunto de soporte de casco 298141 compartimento para casco 575251 compartimento para casco
soporte chasis-central gilera 2988966 No hay descripción disponible 5776885 No hay descripción disponible 298604 soporte de bloqueo 272177 espaciador 271175 primavera 272178 tornillo 580985 soporte central 268419 primavera 272176 nuez 003058 arandela plana 15x8,4x1,5 295592 estera de goma para el reposapiés 295591 bola d6 295590 primavera de la esfera 006177 lavadora 003208 pasador 259933 resorte elástico 295451 reposapiés 295593 alfiler 573501 reposapiés 573502 reposapiés 003058 arandela plana 15x8,4x1,5 031119 tornillo hexagonal m8x22
emblemas gilera 5746110095 pegatina 5746110042 pegatina 5746100042 pegatina 575478 No hay descripción disponible 5746100095 No hay descripción disponible 5745980042 No hay descripción disponible 5745980095 No hay descripción disponible 5768050090 kit de recortes 5763410090 kit de recortes 5768050095 kit de recortes 5763410095 kit de recortes 5745210095 pegatina 5745210042 No hay descripción disponible 5757450095 No hay descripción disponible 5757450090 No hay descripción disponible 5745140042 No hay descripción disponible 5745140095 No hay descripción disponible 5768140090 No hay descripción disponible 5768140095 portada 5757430090 pegatina 5745200095 No hay descripción disponible 5745200042 No hay descripción disponible 5757430095 No hay descripción disponible 5757440095 No hay descripción disponible 5757440090 No hay descripción disponible 5745180042 No hay descripción disponible 5745180095 etiqueta 5757420090 No hay descripción disponible 5757420095 pegatina 5745160095 pegatina 5745160042 pegatina 5746090042 pegatina 5746090095 pegatina 575477 pegatina 5768190090 pegatina 5768200090 pegatina 575735 placa "kat"
carenados gilera 573508 escudo gilera 42960050R6 No hay descripción disponible 4296005 cubrir. rh. 4296005040 cubrir. rh. 4296005042 No hay descripción disponible 4296005 cubrir. rh. 4296005028 cubrir. rh. 4296005090 cubrir. rh. 4296005095 cubrir. rh. 42960050E1 neumático 42960050R7 neumático 42960000G9 neumático 184142 acortar CM017410 acortar 258249 tornillo 184142 acortar CM017410 acortar 259349 tornillo 259349 tornillo 184142 acortar CM017410 acortar CM178606 tornillo autorroscante 4.2x16 270723 tornillo autorroscante 4.2x16 254485 clip m6 4295005028 No hay descripción disponible 4295005040 No hay descripción disponible 4295005042 No hay descripción disponible 4295005090 No hay descripción disponible 42950000G9 No hay descripción disponible 42950050R6 No hay descripción disponible 42950050E1 No hay descripción disponible 4295005095 No hay descripción disponible 42950050R7 neumático 4295005033 cubrir 4295005003 copertura 254485 clip m6 4294005095 rejilla del radiador 4294005 rejilla del radiador 4294005040 rejilla del radiador 4294005 rejilla del radiador 4294005003 No hay descripción disponible 57785300NC No hay descripción disponible 57785300E1 No hay descripción disponible 42940050R6 No hay descripción disponible 42940050E1 rejilla del radiador 4294005090 rejilla del radiador 4294005042 rejilla del radiador 4294005028 rejilla del radiador 4294005 rejilla del radiador 575249 tornillo 272861 fumador (corredor)
carenados (2) gilera 259830 tornillo métrico m6x20 015911 tornillo 184142 acortar CM017410 acortar 620310 no disponible 5745245090 tapa de la batería 6203100090 tapa de la batería 5745245042 No hay descripción disponible 5745245040 No hay descripción disponible 5745245095 no disponible 620310 no disponible 57452450R4 no disponible 5745245028 tapa de la batería 62031000E1 tapa de la batería 62031000A7 tapa de la batería 620310 no disponible 57452450R6 No hay descripción disponible 42980050R6 No hay descripción disponible 42980050R4 No hay descripción disponible 42980050E1 No hay descripción disponible 42980050A7 No hay descripción disponible 4298005095 No hay descripción disponible 4298005090 No hay descripción disponible 4298005042 No hay descripción disponible 4298005 No hay descripción disponible 4298005028 No hay descripción disponible 4298005040 No hay descripción disponible 575249 tornillo 184142 acortar CM017410 acortar 576008 palanca 008808 plato 465054 primavera 299387 primavera 576719 clave en blanco 576718 cerradura 5748755028 No hay descripción disponible 5748755040 No hay descripción disponible 5748755042 No hay descripción disponible 5748755090 No hay descripción disponible 5748755095 No hay descripción disponible 57487550A7 No hay descripción disponible 57487550E1 No hay descripción disponible 57487550R6 No hay descripción disponible 5748755 No hay descripción disponible
carenados (3) gilera 299107000C menor protección 575249 tornillo 184142 acortar CM017410 acortar 254485 clip m6 270723 tornillo autorroscante 4.2x16 CM178606 tornillo autorroscante 4.2x16 254485 clip m6
carenados (4) gilera 259830 tornillo métrico m6x20 299776 No hay descripción disponible 298895000C cuadrícula 5756590028 cuadrícula 298134000D reposapiés 298134000P reposapiés 297498 tornillo 254485 clip m6 270723 tornillo autorroscante 4.2x16 CM178606 tornillo autorroscante 4.2x16 2988930003 toma de aire 298893000P toma de aire 2988930043 toma de aire 29889300NC No hay descripción disponible 258249 tornillo 015911 tornillo 184142 acortar CM017410 acortar 29889200NC No hay descripción disponible 2988920043 toma de aire 2988920028 toma de aire 298892000P toma de aire 298892000G toma de aire 298133000D reposapiés 298133000P reposapiés 298894000C cuadrícula 5756580028 cuadrícula 299775 estera
carenados (5) gilera 298132000P protección superior 298132000D No hay descripción disponible 254485 clip m6 575249 tornillo 299384000P protección superior 299384000D protección trasera 270723 tornillo autorroscante 4.2x16 CM178606 tornillo autorroscante 4.2x16 184142 acortar CM017410 acortar 299693 atrapar la primavera 575249 tornillo 8156005 enchufe 8156005040 enchufe 8156005028 No hay descripción disponible 81560050R6 No hay descripción disponible 81560050R4 enchufe 8156005095 enchufe 8156005090 enchufe 8156005 enchufe 8156005042 No hay descripción disponible 003056 arandela plana 6,4x12x1 323990 tornillo 2988970040 No hay descripción disponible 2988970028 No hay descripción disponible 29889700R6 No hay descripción disponible 29889700E1 mango de la batería 2988970095 mango de la batería 2988970090 mango de la batería 2988970042 encargarse de 298897 encargarse de 015911 tornillo 6208840095 portaequipajes 577831 portaequipajes 6208840095 portaequipajes 577833 cuadrícula 297498 tornillo 5739140034 No hay descripción disponible 259988 tornillo m6x55 254485 clip m6 577832 enchufe 5739140034 No hay descripción disponible 620591 No hay descripción disponible
guardabarros delantero y trasero gilera 031089 tornillo hexagonal m6x18 259830 tornillo métrico m6x20 597201 No hay descripción disponible 59702200NC No hay descripción disponible 5970225 guardabarros delantero 5970225042 guardabarros delantero 5970225040 No hay descripción disponible 5970225028 No hay descripción disponible 59702250R6 guardabarros delantero 59702250E1 guardabarros delantero 5970225095 guardabarros delantero 5970225090 guardabarros delantero 5970225 guardabarros delantero 015558 tornillo m16x16 015804 tornillo 576058 guardabarros trasero 254485 clip m6 003056 arandela plana 6,4x12x1 012533 arandela dentada 6,6x11x0 259349 tornillo 184142 acortar CM017410 acortar 013880 arandela plana 16x6,5x1,5 575249 tornillo
pinza de freno delantero gilera 494685 kit de pinza overh. 497116 par de pastillas de freno (pinzas heng) 647078 Pastillas De Freno 494628 Pastillas De Freno 647164 par de pastillas de freno 56186R pinza de freno 56058R pinza de freno 562414 No hay descripción disponible 274924 manguera de freno delantero 127927 empaquetadura 265451 tornillo de tubo de aceite 016408 arandela de resorte 003058 arandela plana 15x8,4x1,5 015792 tornillo 274350 pasacables
partes componentes de la horquilla delantera (modelo 97-98-99) gilera 494886 manga 563710 No hay descripción disponible 561925 No hay descripción disponible 561924 No hay descripción disponible 561922 circlip 494887 arbusto 562789 No hay descripción disponible 561919 anillo 274468 espaciador 564236 anillo de junta 494690 manga 494224 No hay descripción disponible 494692 No hay descripción disponible 494694 nuez 561929 No hay descripción disponible 561921 espaciador 494695 nuez 562958 No hay descripción disponible 494691 No hay descripción disponible 494693 horquilla pie lh 494692 No hay descripción disponible
rueda delantera gilera 271740 nuez CM064502 zócalo del velocímetro 56147R5 zócalo del velocímetro 564475 taza 563446 eje 667152 tornillo hexagonal m6x20 271147 tornillo hexagonal m6x20 274706 lavadora 6,4x10x0,7 561714 disco de freno delantero 271748 espaciador 597248 No hay descripción disponible 564021 No hay descripción disponible 561761 No hay descripción disponible 270991 válvula de neumático sin cámara 271740 nuez 56440600R7 No hay descripción disponible 56440600GE No hay descripción disponible 56440600B1 No hay descripción disponible 56440600A3 No hay descripción disponible 5644060003 No hay descripción disponible 563410 No hay descripción disponible 327187 Llevando 649910 Llevando
depósito de combustible gilera CM001215 tubo CM001209 tubo 574636 No hay descripción disponible 575226 No hay descripción disponible 254485 clip m6 575249 tornillo 258160 empaquetadura 299913 tapa del tanque 299920 No hay descripción disponible CM001307 tubo 580497 indicador de nivel 575746 indicador de nivel 258161 empaquetadura 259830 tornillo métrico m6x20 577557 abrazadera de fijación 879888 abrazadera de fijación 196868 empaquetadura 574629 articulación 288245 tuerca embridada m6 575248 insertar 297378 No hay descripción disponible
componentes del manillar gilera CM068001 espejo de conducción CM068002 espejo de conducción CM062302 espejo de conducción CM068002 espejo de conducción CM074901 bomba de frenos CM064301 bomba de frenos CM063701 bomba freno (negra quita) CM063601 bomba de frenos CM074901 bomba de frenos 497042 freno de mano 564678 palanca de freno (negra) 494952 No hay descripción disponible 271453 agarre, r.h. 562583 Transmisión del acelerador. 563878 Transmisión del acelerador. 563883 manga del acelerador CM060908 manga del acelerador 580953 botón 582116 manillar con u.p. 6550825 manillar con u.p. 5821164 manillar con u.p. 6550825 manillar con u.p. 223605 tornillo hexagonal m10x65 655554 tornillo hexagonal m10x65 274939 tornillo hexagonal m10x65 655554 tornillo hexagonal m10x65 178790 arandela plana 012543 arandela elástica plana con dentado interno 17x10,3x2 015330 nuez 123394 tornillo 271433 terminal final 583697 terminal 271434 tornillo m6x55 269145 tornillo de ajuste 498373 cubrir
componentes del manillar (2) gilera 271452 agarre, l.h. 564683 palanca de control del freno trasero 265249 tornillo 267948 primavera 580953 botón 123394 tornillo CM063804 manguera 271434 tornillo m6x55 271433 terminal final 583697 terminal
componentes del manillar (vehículo con freno de cubo trasero) gilera CM068001 espejo de conducción CM068002 espejo de conducción CM062301 espejo de conducción CM068001 espejo de conducción 271452 agarre, l.h. 580953 botón 498373 cubrir 497042 freno de mano 564678 palanca de freno (negra) CM063701 bomba freno (negra quita) CM064401 No hay descripción disponible 498372 maestro cyl. overh equipo 494748 No hay descripción disponible
emblemas modelo 2002 gilera 577973 kit de recortes 577980 placa de símbolo "gilera" 577986 placa de nombre "gilera" 620439 placa "campeón del mundo" 577991 No hay descripción disponible 6200170045 No hay descripción disponible 6200160045 No hay descripción disponible 6200170043 placa de nombre "gilera" 6200160043 placa de nombre "gilera" 577983 No hay descripción disponible
partes componentes de la horquilla delantera mvp gilera 598183 No hay descripción disponible 598187 No hay descripción disponible 598188 No hay descripción disponible 598190 anillo 598192 No hay descripción disponible 598191 anillo de protección contra el polvo 598199 No hay descripción disponible 598193 No hay descripción disponible 598181 lavadora 598180 No hay descripción disponible 598198 No hay descripción disponible 598194 No hay descripción disponible 598182 No hay descripción disponible 598189 Schraube
unidad óptica gilera 254485 clip m6 294501 No hay descripción disponible 294353 lámpara h7 12v-55w 294382 montaje de luz 580227 No hay descripción disponible 259830 tornillo métrico m6x20 580141 lámpara h112v-55w 145298 abrazadera de la manguera
tapa de gasolina gilera CM012801 transmisión de apertura de puerta 299903 cuadrado 003054 lavadora 4,3x8x0,5 015947 tornillo 015996 tornillo 299687 trinquete 573090 primavera 299972 tornillo especial 299902 trinquete 577620 auto tuerca de bloqueo 020104 nuez 008432 tornillo d3,5x9,5 299689 plato AP8161182 plato 574263000P solapa 574263000D solapa 574267 primavera 573716 soporte 008432 tornillo d3,5x9,5 140333 No hay descripción disponible
amortiguador trasero gilera 174874 deriva 021108 nuez 562809 lavadora 016408 arandela de resorte 216209 deriva 56474900RD No hay descripción disponible 56474900GE No hay descripción disponible 56474900E4 No hay descripción disponible 016626 arandela plana 10,4x18x2 232108 tuerca autoblocante m10 002440 tuerca autoblocante m10 268158 tornillo 563730 No hay descripción disponible
eje de la rueda trasera gilera 4872495 No hay descripción disponible 8274215 No hay descripción disponible 194423 gorra 563728 tuerca m16x13 273099 arandela 012789 pasador B015956 pin d.9.5 h = 15 239388 pin d.9.5 h = 15 4347935 eje 4347936 eje 8267985 No hay descripción disponible 82878R anillo de junta 82539R anillo de junta 430391 anillo 433748 circlip 827396 circlip 82545R rodamiento de bolas 833701 rodamiento de bolas 485681 No hay descripción disponible 433368 No hay descripción disponible L7352056 lavadora 485701 lavadora 485683 No hay descripción disponible 485682 lavadora 485685 lavadora 485684 lavadora 4855265 No hay descripción disponible 4856355 No hay descripción disponible 174710 jaula de rodillos B016775 tornillo con brida m6x50 620068 tornillo con brida m6x50 430228 jaula de rodillos 4855295 ranura 4839965 antriebswelle runner 125 8267975 No hay descripción disponible 431256 Llevando 478498 anillo de junta 006647 circlip 434735 rodamiento 20x47x14
rueda trasera (modelo con freno de buje trasero) gilera 563755 cubrir 270991 válvula de neumático sin cámara 56483900B1 No hay descripción disponible 561783 No hay descripción disponible 561866 rollo de herramienta 635091 rollo de herramienta 5637175 rollo de herramienta 635091 rollo de herramienta
rueda trasera (vehículo con freno de buje trasero) gilera 270991 válvula de neumático sin cámara 564531 no hay descripción disponible en este momento 5641250003 No hay descripción disponible 56412500R7 rueda trasera 56412500GE rueda trasera 56412500B1 rueda trasera 56412500A3 rueda trasera 5641455 No hay descripción disponible 564148 no hay descripción disponible en este momento 597491 no hay descripción disponible en este momento 598663 cubo 564114 cubo 270706 siehe 269130 271147 tornillo hexagonal m6x20 667152 tornillo hexagonal m6x20 564371 unidad de disco de freno 56392R unidad de disco de freno 562129 cubrir 015792 tornillo 709047 arandela de resorte
ensillar gilera 577886 sillín CM005501 sillín 259830 tornillo métrico m6x20
partes componentes de la horquilla delantera showa gilera 598324 No hay descripción disponible 598325 No hay descripción disponible 598326 No hay descripción disponible 598331 No hay descripción disponible 598333 No hay descripción disponible 598332 No hay descripción disponible 598342 No hay descripción disponible 598334 No hay descripción disponible 598321 No hay descripción disponible 598320 No hay descripción disponible 598339 No hay descripción disponible 598335 No hay descripción disponible 598322 No hay descripción disponible 598341 No hay descripción disponible 598323 No hay descripción disponible 598330 No hay descripción disponible 598327 No hay descripción disponible 598328 No hay descripción disponible 598336 No hay descripción disponible 598344 No hay descripción disponible 598345 No hay descripción disponible 598329 No hay descripción disponible 598343 No hay descripción disponible
Rodamiento de dirección Pistas de bola-Horquilla delantera gilera 56002R anillo de empuje superior 650693 anillo de empuje superior 56003R rodamiento de dirección inferior 650075 rodamiento de dirección inferior 077024 anillo de empuje superior 650693 anillo de empuje superior 650075 rodamiento de dirección inferior 077023 rodamiento de dirección inferior 563258 collar 055986 virola 561919 anillo 598242 tenedor frontal
brazo oscilante gilera 269448 No hay descripción disponible 273773 arbusto 563977 tornillo hexagonal m10x245 271807 tornillo hexagonal m10x202 273765 espaciador 271779 Schraube 2727785 sil.block 271395 No hay descripción disponible 002440 tuerca autoblocante m10 232108 tuerca autoblocante m10 563929 brazo oscilante 273463 brazo oscilante 563929 brazo oscilante 272329 primavera 273774 sello de aceite 563928 brazo oscilante 006416 circlip 231370 auto tuerca de bloqueo
kit de soporte de parabrisas gilera 563662 kit de parabrisas 620073 kit de parabrisas 258146 tornillo autorroscante m3x20 580146 No hay descripción disponible 020008 nuez 582885 detener el búfer 295789 primavera 295788 primavera 563649 kit de soporte 560619 tornillo

Eléctrico

batería gilera 090854 cinturón 015911 tornillo 196272 No hay descripción disponible 575243 No hay descripción disponible 573788 No hay descripción disponible 294958 arnés de cable 497412 No hay descripción disponible 580139 No hay descripción disponible 576170 tapa de la batería 575951 no disponible 577586 No hay descripción disponible 297446 deriva 582520 tubo de respiración
aparatos eléctricos gilera 294341 selector de faros 642670 selector de faros 294342 interruptor de luces intermitentes 6426795 interruptor de luces intermitentes 58058R Botón de la bocina 293550 Botón de la bocina 58058R Botón de la bocina CM071803 cuerno 58033R cuerno CM071803 cuerno 254485 clip m6 016406 arandela elástica 6,4x11,8x1 58057R botón de inicio 293549 botón de inicio 58057R botón de inicio 294340 Interruptor de luz 015558 tornillo m16x16 434541 Rasgado. ch con reborde m6x16
dispositivos eléctricos (2) gilera 294836 No hay descripción disponible 580621 interruptor de llave 643133 interruptor de llave 253937 primavera 298903 blocchetto serratura completo 1B002607 cuerpo de bloqueo 298581 cuerpo de bloqueo 576719 clave en blanco 576718 cerradura 298838 resorte de retención del cilindro
dispositivos eléctricos (3) gilera 581046 No hay descripción disponible 294881 No hay descripción disponible 581997 No hay descripción disponible 231571 tapa aislante 826115 Unidad de control electrónico 031056 tornillo 016405 arandela de resorte 294163 No hay descripción disponible 114164 pasacables 2559835 gorra apantallada 825187 ht alambre 825186 ht alambre 103936 No hay descripción disponible 080341 cavo base a.t. 434541 Rasgado. ch con reborde m6x16 016406 arandela elástica 6,4x11,8x1 003056 arandela plana 6,4x12x1 292033 regulador 2933525 dispositivo 1R000004 dispositivo 016686 arandela plana 5,2x18x1,5 241937 nuez 031088 tornillo m6x16 003056 arandela plana 6,4x12x1 016406 arandela elástica 6,4x11,8x1 294940 No hay descripción disponible 581309 trenza de tierra 574053 No hay descripción disponible 252945 fusible 7,5a 292507 fusible 10a 581190 portafusibles 580214 No hay descripción disponible 581191 enchufe
dispositivos eléctricos (4) gilera 291017 soporte flexible 58002R movimiento rápido del ojo. interruptor de control 12v-30a 58246R movimiento rápido del ojo. interruptor de control 12v-30a 573583 No hay descripción disponible 015946 tornillo 003056 arandela plana 6,4x12x1 290404 cubrir 291570 fusible 293347 portafusibles 259349 tornillo 576189 tornillo 259349 tornillo 640289 control de indicador de giro 2910162 control de indicador de giro 288245 tuerca embridada m6 185802 clip d.4,2 CM017409 clip d.4,2 196272 No hay descripción disponible 584319 relé 12v / 80a 58115R relé 12v / 80a 583337 relé 12v / 80a 1E000357R dispositivo de control de indicadores de giro con cheque 580659 dispositivo de control de indicadores de giro con cheque 58115R relé 12v / 80a
volante magneto gilera 015856 tornillo m5x21 434703 No hay descripción disponible 827084 material de insonorización 487924 cubrecama 125/180 m99 484914 No hay descripción disponible 085508 plato 293390 No hay descripción disponible 015585 tornillo m5x12 006975 lavadora 5,3x10x0,5 293391 soporte de bobina 000267 clave de transmisión 006975 lavadora 5,3x10x0,5 015715 tccic m5x16 1A003109 tccic m5x16 436783 tuerca embridada B015804 tuerca embridada
indicadores de dirección delanteros gilera 266005 plato CM017403 plato 181746 lámpara 12v-10w 294568 vaso 584019 vaso 015994 tornillo 3,5x19 * 584017 girar sig. lámpara 294567 girar sig. lámpara 294566 vaso 584018 vaso 294562 girar sig. lámpara 584016 girar sig. lámpara
luz trasera gilera 575249 tornillo 254485 clip m6 298136000P No hay descripción disponible 298136000D No hay descripción disponible 181351 plato 297498 tornillo 573925000P protector contra salpicaduras 573925000D proteccion 293565 arnés de cable 196272 No hay descripción disponible 826275 acortar 015715 tccic m5x16 1A003109 tccic m5x16 294519 reflector 58233R5 reflector 181746 lámpara 12v-10w 129953 lámpara 12v-21 / 5w 181746 lámpara 12v-10w 584030 vaso 294528 vaso 290944 tornillo penetrante 584458 tornillo penetrante 584020 vaso 294786 vaso 584021 vaso 294787 vaso 584014 faro 294508 luz de la cola 583282 Guardia 020104 nuez 016404 arandela plana 4,2x7,6x0,9 584884 titular de matrícula 581371 titular de matrícula 584884 titular de matrícula 580130 titular de matrícula 584884 titular de matrícula 5801254 titular de matrícula 013754 lavadora 013763 arandela plana 4,2x12x1 018591 tornillo 015996 tornillo
velocímetros kms.-cubre manillar gilera 56365750R7 cubierta del manillar 5636575040 No hay descripción disponible 5636575 cubierta del manillar 5636575028 cubierta del manillar 5636575 cubierta del manillar 5636575095 cubierta del manillar 56365750R6 No hay descripción disponible 56365750E1 cubierta del manillar 5636575090 cubierta del manillar 5636575042 cubierta del manillar 5636575003 cubierta del manillar 5636575 cubierta del manillar 56365700G9 cubierta del manillar 574503 enchufe 574502 enchufe 573782 reflector 573781 reflector 267958 tornillo penetrante 270793 tornillo 297707 arbusto 267958 tornillo penetrante 298148000C cubierta del manillar 298148000P cubierta del manillar 298148000C cubierta del manillar 298148000D cubierta del manillar 581069 No hay descripción disponible 584026 No hay descripción disponible 164634 Bombilla 12v-1.2w 253366 soporte de lámpara. completa 12v-1.2w 018544 tornillo 494806 cubierta del velocímetro 498453 velocidad. kms. cubrir 494843 No hay descripción disponible

Otro / No clasificado

k.trimmings (producción deportiva de vehículos) gilera 575760 etiqueta 573508 escudo gilera 574897 No hay descripción disponible 574893 No hay descripción disponible 575477 pegatina 57575200R4 No hay descripción disponible 5757520028 No hay descripción disponible 5757520095 pegatina 5757560095 pegatina 57575600R4 No hay descripción disponible 5757560028 No hay descripción disponible 57575800R4 No hay descripción disponible 5757580095 No hay descripción disponible 5757580028 No hay descripción disponible 57575700R4 No hay descripción disponible 5757570095 No hay descripción disponible 5757570028 No hay descripción disponible 5748965 No hay descripción disponible 574892 portada 57575500R4 No hay descripción disponible 5757550095 No hay descripción disponible 5757550028 No hay descripción disponible 57575400R4 No hay descripción disponible 5757540095 No hay descripción disponible 5757540028 No hay descripción disponible 5754610028 kit de recortes 5754610095 No hay descripción disponible 57635200R4 No hay descripción disponible 574891 pegatina 575466 No hay descripción disponible 575735 placa "kat"

Dando servicio a mi Gilera Runner 180 FXR 2T

¡su Gilera Runner 180 FXR 2T bien mantenida significa ahorrar dinero! Hemos creado una página especial para productos que pueden prolongar la vida útil de su motor. Productos como frenos, discos de freno, filtros de aire y lubricantes se pueden encontrar aquí! También disponemos de una extensa gama de accesorios para la Gilera Runner 180 FXR 2T. ¿Quieres empezar bien tu próximo viaje en moto? ¡entonces eche un vistazo a nuestra gama de accesorios y piezas para el mantenimiento de su motocicleta!

Curiosidad por todos los productos y accesorios? Verlos haciendo clic en el botón de abajo. Allí encontrará una descripción completa de artículos relevantes para su Gilera Runner 180 FXR 2T.

¿Tienes curiosidad por todos los productos para esta motocicleta?

Eche un vistazo a la lista de todas las piezas disponibles para esta motocicleta. Esta lista también incluye elementos de mantenimiento, fluidos y accesorios. Estos productos no se pueden encontrar a través de los dibujos técnicos, porque no son estándar en el motor. ¿Tiene curiosidad por saber qué podemos ofrecerle para su motocicleta? ¡Entonces haga clic en el botón de abajo!
Eche un vistazo a todas nuestras partes para Gilera Runner 180 FXR 2T 1998. Además de las piezas originales Gilera, PartsRepublik también ha seleccionado las mejores piezas de mantenimiento para sus Gilera Runner 180 FXR 2T 1998. Tenga en cuenta que la imagen del modelo puede estar equivocada. Por favor, háganos saber si este es el caso. Todos los elementos a continuación se ajustarán en Gilera Runner 180 FXR 2T 1998.

Acerca de PartsRepublik

Leer todas las reseñas (1.037)

Envío desde Holanda

¿Tienes una pregunta? Pregunte por WhatsApp!

¡Respuesta en 24 horas!

Asistencia técnica vía WhatsApp o correo electrónico!

¿Quieres cancelar tu pedido? ¡Lo arreglaremos sin ningún problema!

Correo electrónico: info@partsrepublik.com